Los 712
Strahlenmonstranz im gotischen Stil
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
850 €
Ende 19. Jh.H. 56 cm
Messing und Metall, vergoldet, emaillierte Rosette, verglastes Medaillon mit Reliquie auf Stoff. Min. besch., berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.