Los 712

Strahlenmonstranz im gotischen Stil

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

850 €

Ende 19. Jh.
H. 56 cm
Messing und Metall, vergoldet, emaillierte Rosette, verglastes Medaillon mit Reliquie auf Stoff. Min. besch., berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.